Alt,
(Wien 1812-1905) Das Cottage und der Jakobinerturm im Park des Neuen Schlosses Rosenberg an der Moldau (Südböhmen), ehemals im Besitz der de Longueval, Grafen von Buquoy, signiert R. Alt, Aquarell auf Papier, kaschiert, 43 x 26, 5 cm, gerahmt, gebräunt, beschädigt (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.11.2011 - 17:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Alt,
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.11.2011 - 17:00 |